您好,阿坝州环境保护局欢迎您!
环境投诉信息公开

微信举报:关于汶川县农辉山鸡发展有限公司恶臭扰民的调查处理情况

发布时间:2017-11-28

经汶川县环林局现场检查,对该公司提出以下整改要求:一是将堆积的鲜鸡粪及时免费送给需要的农户,二是将每天的鲜鸡粪及时进行发酵处理,不要堆放厂区,三是督促该公司尽快研发出新的灌装发酵技术,将臭气产生的问题基本解决。下一步,我们将会同农畜主管部门、漩口镇政府加大对农辉山鸡发展有限公司的监管,确保环境安全。